Творческий вечер - Илья Рудяк
Sat, Jan 19
|KRUG Community Circle


Time & Location
Jan 19, 2019, 5:00 PM – 8:00 PM
KRUG Community Circle, 1400 S Wolf Rd #100, Wheeling, IL 60090, USA
About the Event
Илья Рудяк родился в 1939 году.
С сорок первого по сорок четвертый находился в Джуринском гетто (Украина). После освобождения – школа, театральная студия, институт. С 1959 по 1980 – в Одессе. Преподавал режиссуру и мастерство актера, ставил спектакли, снимал фильмы.
В США выпустил альбом о гениальном фотографе Моисее Наппельбауме в издательстве “Ардис”. Затем, к 200-летию Одессы – две книжки рассказов. В московском издательстве “Вагриус” вышел большой сборник новелл “Мы здесь и там”. “Гете в гетто” и “Прощание с местечком” – дань исключительно еврейской теме.
За последние десять лет появились публикации: “Эмиграммы”, “Колумбуры”, “СтиСШАта”, “ПаРУДЯКсы” в названиях которых уже обозначен стиль писателя. Подготовлены к изданию: “Рассказы не вошедшие в другие книги”, альбомы и эссе: “Чемодан Михоэлса”, “Одесса и Владимир Высоцкий”, “Короткие встречи с Кирой Муратовой”, “Чикагола”.
"Илья Рудяк обладает тремя несомненными качествами, делающими его своеобразным писателем: талантом, чувством юмора, с особенностью любой набор слов превратить в неожиданный каламбур, и неуемной энергией…"
Владимир Войнович
В программе
Показ художественных короткометражных фильмов. снятых на Одесской киностудии режиссером и сценаристом Ильей Рудяком
Видео клипы из моноспектаклей в исполнении автора
Премьера американского худож короткометражного фильма 'Tides of Time' (21min.), в котором юбиляр исполняет главную роль. Авторское чтение "Эмиграмм", "Колумбуров", "Аферизмов", "Парудяксов".
Будет представлена новая книжечка "Стихи на ракушках"
Будут выставлены на продажу книги Ильи Эзровича Рудяка. Автографы экспромтом будут обязательно.
Tel: 224-423-5784
Tickets: $10.00
Tickets
Single
$10.00Sale ended
Total
$0.00